День Героев Отечества в России

???????? «Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний!» - под таким лозунгом сегодня в нашей школе прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню Героев Отечества.
⭐ День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации. В этот день в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
✨Участники патриотического мероприятия вспомнили своих земляков, погибших в Великой Отечественной войне. Учитель истории Абрамова О.С. рассказала ребятам о нашем земляке, участнике Великой Отечественной войны, Герое Советского Союза, Куренкове Иване Ивановиче.
Память погибших героев почтили минутой молчания.
⭐О подвигах – стихи слагают.
О славе – песни создают.
«Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!»
Заместитель директора по УВР Сержантова Н.Г.