Твоя безопасность

Паспорт дорожной безопасности:

ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (2023г.)

ПАСПОРТ  БЕЗОПАСНОСТИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА (2023г.)

Паспорт маршрута школьного автобуса (2023г.)

Согласован и оформлен паспорт безопасности МАОУ "Крутомайданская ООШ"

Школьный автобус

Информация о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма за 2023 год

Осторожно, дети!

По итогам девяти месяцев 2023 года в регионе зарегистрировано 442(+3,8%,426) ДТП с участием подростков, в которых 16 несовершеннолетних погибли (+45,5%, 11) и 489 (+4,5%, 468) получили ранения.
В отчетном периоде наблюдается рост на 5,8% (с 172 до 182) числа дорожных происшествий с участием детей-пассажиров, а их удельный вес
составляет 41,2% от общего числа дорожных происшествий с несовершеннолетними. При этом в 3 автоавариях 5 несовершеннолетних пассажиров погибли в результате нарушения требований к их перевозке. За девять месяцев текущего года отмечен рост количества ДТП по неосторожности детей (+9,4%, с 138 до 151). Несмотря на то, что число погибших детей снизилось на 85,7% (с 7 до 1), число пострадавших несовершеннолетних увеличилось на 16,5% (с 133 до 155).
По итогам девяти месяцев текущего года отмечен рост количества ДТП по неосторожности детей (+9,4%, с 138 до 151). Число погибших несовершеннолетних сократилось на 85,7% (с 7 до 1).
Однако отмечается рост числа раненых в подобных ДТП на 16,5% (с 133 до 155). Рост данного показателя аварийности наблюдается в городских округах: Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Выкса, Саров, Бор, Навашинский, Шахунья,
Воротынский, Перевозский, a также
Городецком, Дивеевском, Варнавинском, Ветлужском, Вознесенском, Володарском, Воскресенском, Ковернинском, Сергачском, Сеченовском, Сосновском, Спасском и
Шарангском муниципальных округах.
ОГИБДД ОМВД России «Тоншаевское» призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными
средствами.
При движении в условиях выпадения осадков выбирать скорость в зависимости от состояния проезжей части, видимости. Не забывать о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Особенно опасными становятся дорожные покрытия на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из-за повышенной продуваемости. Соблюдать дистанцию, боковой интервал. Заранее перед поездкой проверять работу световых приборов и очистительной системы.
Если прогноз погоды неблагоприятный, рекомендуем отказаться от поездки на личном транспорте, особенно это касается водителей не имеющих достаточного опыта управления транспортными средствами.
В период непогоды внимательными следует быть и пешеходам, убеждаться в безопасности перехода, не забывать про использование
световозвращающих элементов‼
Уважаемые родители‼В соблюдении Правил дорожного движения будьте примером для своих детей‼
И помните, что безопасность детей во многом зависит о Вас‼

Как сообщить о недостатках улично-дорожной сети?

1. Посмотреть обучающее видео по заполнению листа проверки  недостатков улично дорожной сети https://www.youtube.com/watch?v=koV47aHaNFM
  2. Заполнить лист проверки улично-дорожной сети
  3. Направить заполненный лист на zasvetis-2020@mail.ru

Пожарный извещатель спас уже не один десяток жизней! Посмотрите это видео и расскажите своим друзьям и близким! Берегите себя!

БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

ПАМЯТКА «Как заблокировать интернет-страницу, содержащую опасную для детей информацию?»

Перечень вспомогательных материалов   «Безопасный интернет»

ЛЕКЦИЯ ПО ТЕМЕ: «ОПАСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ И КАК ЗАЩИТИТЬ ОТ НЕЕ РЕБЕНКА: РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ»

ПАМЯТКА "КАК УБЕРЕЧЬСЯ ОТ БЕДЫ"

Памятка по правилам поведения в природе в весенне-летний период ( во время активизации иксодового клеща )