Прием в 1-9 классы

Информация

о наличии свободных мест для приёма в  1 класс в 2024 - 2025 учебном году в МАОУ «Крутомайданская ООШ»

1.

Информация о количестве свободных мест на 12.02.2024 г.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

Федеральный уровень

О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Региональный уровень

Постановление Правительства Нижегородской области от 17.04.2013 N 238 "О первоочередном предоставлении свободных мест в муниципальных общеобразовательных учреждениях Нижегородской области гражданам, не зарегистрированным на территории муниципального района (городского округа) Нижегородской области, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления муниципального образования Нижегородской области за конкретным муниципальным общеобразовательным учреждением, и имеющим право на получение общего образования"

Муниципальный уровень

Постановление администрации Вадского муниципального округа Нижегородской области от 23.03.2021г. № 262 "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в образовательные организации Вадского муниципального округа Нижегородской области на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте"

Школьный  уровень

Правила приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего образования, дополнительным общеобразовательным программам в муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Крутомайданская основная общеобразовательная школа» (МАОУ «Крутомайданская ООШ»)

Приказ "О начале приёма документов в 1 класс на 2023-2024 учебный год и назначение ответственных лиц за организацию приёма граждан в первый класс"

Форма заявление о приёме в школу

Образец заявления для поступающего в 1 класс

Перечень документов, предъявляемых родителями при приёме в 1 класс:

• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  •  копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства;
  • копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (при наличии  права преимущественного приема);
  • копии документов, подтверждающих право первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам (при наличии права первоочередного приема на обучение);
  • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  • разрешение учредителя образовательной организации в лице Управления образования (при подаче заявления о приеме в 1 класс образовательной организации ребенка в возрасте менее 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет (по состоянию на 1 сентября года начала обучения ребенка);
  • аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке (при приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования).
  • документ, подтверждающий родство заявителя(ей), (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

ГРАФИК ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ В 1 КЛАСС

НА 2024 - 2025 УЧЕБНЫЙ ГОД

Категория граждан

Сроки приема документов