Спортивно - массовая работа

Школьный спортивный клуб "Олимп"

Цель работы ШСК: формирование потребности в здоровом образе жизни и систематических
занятиях физической культурой и спортом у обучающихся  общеобразовательного учреждения, развитие в ОУ традиционных видов спорта.
Задачи:
1.  реализации образовательных программ дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности;
2. вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом;
3  проведение школьных спортивно-массовых мероприятий и соревнований;
4. комплектование и подготовка команд обучающихся по различным видам
спорта для участия в муниципальных и региональных соревнованиях;
5. организация различных форм активного спортивно-оздоровительного отдыха обучающихся;
6. пропаганда здорового образа жизни, личностных и общественных ценностей физической культуры и спорта;
7. создание нормативно-правовой базы.

Нормативные документы

Распоряжение Минпросвещения России от 05.12.2019 № Р-124 (ред. от 21.01.2021) «Об утверждении Методических рекомендаций по созданию в ОО, расположенных в сельской местности и малых городах, условий для занятий ФК и С в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»

Приказ Минспорта России от 14.12.2020 № 915 «Об утверждении особенностей деятельности школьных спортивных лиг, а также организации и проведения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий школьными спортивными лигами»

Письмо Минобрнауки РФ от 18.08.2017 года № 09-1672 «О направлении Методических рекомендаций по уточнению понятия и содержания внеурочной деятельности в рамках реализации основных общеобразовательных программ, в том числе в части проектной деятельности»