Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

☑ На прошедшей неделе в рамках Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря) с целью повышения уровня информированности обучающихся о ВИЧ/СПИДЕ в нашей школе были проведены тематические классные часы.
☑ Учащиеся посмотрели видеоролик «Знай и помни, чтобы жить». Фильм познакомил ребят с историей Всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИДом, который служит делу укрепления организационных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции, продолжающей распространяться по всем регионам планеты.
☑ Символом борьбы со СПИД является красная ленточка, и ни одна акция в этой области не обходится сейчас без нее.
☑ Обсудив видеоролик, дети пришли к выводу, день борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.
☑ Школьники познакомились с понятиями СПИД и ВИЧ, узнали о видах его распространения и мерах профилактики.
☑ Ребята ещё раз убедились, что самое драгоценное у человека - ЗДОРОВЬЕ.