ПУШКИНСКАЯ КАРТА "МАСТЕР - КЛАССЕ "ПОГРУЖЕНИЕ В СТРУКТУРУ КОМИКСА"

Сегодня наши ребята 7-9 классов приняли участие в МАСТЕР - КЛАССЕ "ПОГРУЖЕНИЕ В СТРУКТУРУ КОМИКСА" в рамках творческого мероприятия "История комикса в России", который провели сотрудники Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки имени В. И. Ленина.
Историю комиксов рассказала Наумова Ирина Михайловна - заведующая ПЦПИ НГОУНБ им. В. И. Ленина.
Мастер - класс провела Дормидонтова Александра Михайловна – художник-акварелист, книжный иллюстратор (серия «Детские энциклопедии с Чевостиком». изд-во «МИФ), автор графического романа «Как стать ведьмой» (изд-во «МИФ), постоянный участник российских комикс-фестивалей, участник сборников комиксов «Горький Комикс».
Участников мероприятия познакомили с творческим процессом создания комикса (рисованной истории): дали углубленное понимание структуры комикса, показали приёмы повествования и основные техники при работе над рисованной историей.
Итогом мастер-класса стал короткий комикс, который каждый участник создал самостоятельно.